Наши победы

Название и уровень конкурсного мероприятияДостижения
VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WSR-2019 РС(Я).
Компетенция «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8″». 2 место
Чойнов Александр Игоревич
VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WSR-2019 РС(Я).
Компетенция «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности». 3 место
Тронь Татьяна Александровна
VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WSR-2019 РС(Я).
Компетенция «Видеопроизводство». 3 место
Протодьяконов Василий Иванович
VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WSR-2019 РС(Я).
Компетенция «Инженерный дизайн CAD». 1 место
Местников Михаил Михайлович
VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WSR-2019 РС(Я).
Компетенция «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8″». 1 место
Кузьмин Владислав Николаевич
VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WSR-2019 РС(Я).
Компетенция «Реверсивный инжиниринг». 3 место
Иванов Сергей Алексеевич
VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WSR-2019 РС(Я).
Компетенция «Веб-дизайн и разработка». 2 место
Жильцов Олег Геннадьевич
VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WSR-2019 РС(Я).
Компетенция «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений». 2  место
Гусев Максим Алексеевич
VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WSR-2019 РС(Я).
Компетенция «Сетевое и системное администрирование». 1 место
Гуляев Константин Родионович
VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WSR-2019 РС(Я).
Компетенция «Графический дизайн». 3 место
Иванов Айталмир Петрович
VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WSR-2019 РС(Я).
Компетенция «Программные решения для бизнеса». 1 место
Бадьянова Богдана Константиновна
VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WSR-2019 РС(Я).
Компетенция «Сетевое и системное администрирование». 3 место
Яныгин Антон Александрович
III региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2018» РС(Я)
Компетенция «Сетевое и системное администрирование». 3 место
Сыромятников Ньургун Егорович
Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2019″
Компетенция «Программные решения для бизнеса». Диплом конкурсанта
Бадьянова Богдана Константиновна
Отборочные соревнования на право участия в финале национального чемпионата  «Молодые профессионалы» WSR-2019 РС(Я).
Компетенция «Программные решения для бизнеса». Диплом конкурсанта
Бадьянова Богдана Константиновна
Участие в отборочных соревнованиях на право участия в финале VII национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2019 РС(Я).
Компетенция «Сетевое и системное администрирование». Диплом конкурсанта
Гуляев Константин Родионович
Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. УГС 11.02.09 Многоканальные телекоммуникационные системы и 11.02.11 Сети связи и системы коммутации. Диплом III степениКаратаев Виктор Петрович
Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. УГС 10.00.00 Информационная безопасность. Диплом I степениКрутиков Александр Игоревич
Всероссийская олимпиада профессионального мастерства. УГС 10.00.00 Информационная безопасность. УфаКрутиков Александр Игоревич
Всероссийская олимпиада профессионального мастерства. УГС 10.00.00 Информационная безопасность. УфаКрутиков Александр Игоревич

Крутиков 

12
Содержимое спойлера

Достижения студентов и преподавателей за 2015-2016 уч.год

Информация по спорту

Наименование мероприятия или события (с указанием даты, места проведения и пр.)

Участники (группа, специальность)

Полное описание

XXV Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее» 26-27 марта 2016 г. Москва

Семенова Надежда Юрьевна, студентка 3 курса, гр. ПКС-13 Специальность -Программирование в компьютерных системах

Лауреат III степени «Мобильное приложение «Пословицы»» Руководитель — Саввина Е.В.

XV республиканская студенческая конференция «Молодежь. Наука. Творчество-2016», Якутск, 24 марта 2016 г. Технологический институт

Шарапов Андрей Юрьевич, студент 4 курса, гр. РЭТ 12 Специальность -Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники

диплом I степени «Передача электрической энергии без проводов» Руководитель – Прошутинский А.Д.

Межрегиональная научно-практическая конференция «Здоровье нации в наших руках» г. Якутск, 24 марта 2016 Якутский медицинский колледж.

Максимов Максим Студент 3 курса, гр. ССК 13 Специальность — Сети связи и системы коммутации

диплом III степени «Последствия малоподвижного образа жизни» Руководитель – Данилова Л.В.

54 Международная научная студенческая конференция «Студент и научно-технический прогресс», 16-20 апреля 2016 г. г.Новосибирск

Захаров Алексей, студент 4 курса, гр. РЭТ 12 Специальность Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники рические станции, сети и системы

диплом IIстепени «Портативный датчик препятствий» Руководитель – Кондратьев М.Ю.

IV республиканской студенческой научно-практической конференции «Физическая культура. Спорт. Образование» г. Якутск, 23 апреля 2016 Якутский педагогический колледж.

Попенов Леонид, студент 3 курса, гр. РЭТ 12 Специальность Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники

диплом III степени «Новая социально-педагогическая технология Фрироуп» Руководитель – Захарова Е.Ю.

IV республиканская студенческой научно-практической конференции «Физическая культура. Спорт. Образование» г. Якутск, 23 апреля 2016 Якутский педагогический колледж.

Баева Виктория Студент 3 курса, гр. ПКС-13 Специальность Программирование в компьютерных системах

диплом III степени «Открытие студенческого спортивного клуба» Руководитель – Константинова Н.А

Региональный этап Всероссийской олимпиады профмастерства по специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» г. Якутск

Шудра Владислав Михайлович РЭТ 12 Специальность Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники

Диплом I степени Руководитель Ермолаева В.Г.

Бычков Роман Игоревич РЭТ 12 Специальность Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники

Диплом II степени Руководитель Костюнина Е.Ю.

Артемьев Алексей Евгеньевич РЭТ 12 Специальность Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники

Диплом II степени Руководитель Утагонова Ф.Д.

Региональный этап Всероссийской олимпиады профмастерства по специальности «Сети связи и системы коммутации» г. Якутск

Казаков Илларион Студент 3 курса, гр. ССК 13 Специальность- Сети связи и системы коммутации

Диплом I степени Руководитель Левин А.К.

Санникова Алина Студент 3 курса, гр. ССК 13 Специальность- Сети связи и системы коммутации

Диплом II степени Руководитель Никулина Н.В.

Максимова Анна Студент 3 курса, гр. РРТ 13 Специальность- Радиосвязь, радиовещание и телевидение

Диплом III степени Руководитель

Региональный этап Всероссийской олимпиады профмастерства по специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем» г.Якутск

Сенченко Дмитрий Александрович

Диплом I степени Руководитель Саввина Е.В.

Юшков Владислав Вадимович

Диплом II степени Руководитель Васильченко О.В.

Региональный этап Всероссийской олимпиады профмастерства по специальности «Программирование в компьютерных системах» г.Нерюнгри

Захаров Даниил Студент 3 курса, гр. ПКС-13 Программирование в компьютерных системах

Диплом II степени Руководитель

Чагалысов Артем Студент 3 курса, гр. ПКС-13 Специальность Программирование в компьютерных системах

Диплом III степени Руководитель

Республиканская олимпиада среди студентов ССУЗ по русскому языку

Кондакова А. Группа ССК-15 Специальность — Сети связи и системы коммутации

Диплом III степени Руководитель Кухарева К.К.

Общекомандное — ЯКСЭ

Диплом III степени Руководитель Кухарева К.К.

Республиканская олимпиада среди студентов ССУЗ по английскому языку

Юнусов Шамиль, группа АВТ – 15 Специальность Аудиовизуальная техника

диплом III степени по «Грамматике» Руководитель Васильева В.М.

Бодьянова Богдана, группа ССК – 15 Специальность — Сети связи и системы коммутации

диплом III степени по «Чтению» Руководитель Васильева В.М.

Республиканская олимпиада среди студентов ССУЗ по математике

Семенова Надя Студент 3 курса, гр.ПКС-13 Программирование в компьютерных системах

диплом II степени Руководитель Соколова Е.В.

Республиканская олимпиада среди студентов ССУЗ по информатике

Бекянов Георгий, Студент 3 курса, гр. ПКС-13 Программирование в компьютерных системах

диплом II степени: Руководитель

Васильев Александр Студент 3 курса, гр. ПКС-13 Программирование в компьютерных системах

диплом III степени по «Чтению» Руководитель Номинация «Лучший по Microsoft Excel» Руководитель

Свежие записи

Колледж связи и энергетики имени П.И.Дудкина отмечает свое 80-летие

10 декабря 2019 года Якутский колледж связи и энергетики имени Петра Ивановича Дудкина отметил свой 80-летний юбилей в Саха академическом театре имени П.А. Ойунского.

Со вступительной речью выступил директор Гаврил Иннокентьевич Семенов, рассказал о планах и перспективах, об итогах VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия), победе в федеральном конкурсе грантов Министерства просвещения РФ и вручил Павловой Мире Евгеньевне и Киселеву Валентину Михайловичу почетную грамоту от колледжа за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм!

С поздравлениями и вручением высоких наград выступила Антонина Афанасьевна Григорьева заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия); Председатель Постоянного  комитета  Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций Габышева Феодосия Васильевна; первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Присяжный Михаил Юрьевич; министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия) Семенов Анатолий Аскалонович; заместитель министра культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) Силина Марина Владимировна; заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) Мохначевская Надежда Вячеславовна; председатель корейского общества в РС(Я) Хванг Елена Васильевна; председатель республиканского комитета профсоюза работников связи России Беленко Галина Николаевна;  председатель ППО филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком» Перепеч Владимир Иванович; начальник производственно-технического отдела ГУП Технического центра телевидения и радиовещания Потапов Игорь Афанасьевич; директор Чурапчинского колледжа Попов Евгений Викторович; директор Управления федеральной почтовой связи РС(Я) – филиала ГУП «Почта России» Птицын Петр Владимирович; директор филиала ПАО МТС в РС(Я) Фелиферов Роман Юрьевич; председатель Якутского (Саха) республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки России Щепанская Янина Станиславовна; директор Якутского индустриально-педагогического колледжа Замятина Туйаара Алексеевна; председатель республиканского отделения союза кинематографистов РФ Романов Алексей Семенович.

Ветераны Павлова Мира Евгеньевна и Киселев Валентин Михайлович, выпускники колледжа начальник производственно-технического отдела ГУП Технического центра телевидения и радиовещания Потапов Игорь Афанасьевич и председатель Русской Общины РС(Я) Подголов Александр Григорьевич, директор колледжа с 2009 по 2015 годы Лазарев Владимир Иннокентьевич, работники и студенты колледжа высказали слова благодарности в адрес коллектива колледжа.

Мероприятие прошло в тёплой дружественной атмосфере. Вокальный ансамбль колледжа связи и энергетики продолжила традицию исполнения любимой песни Виктора Алексеевича Добычина «Журавлёнок». В завершении ансамбль колледжа исполнил Гимна связистов и студенты торжественно на сцену вынесли юбилейный торт!

Преподавателям и работникам колледжа были вручены и присвоены следующие награды:

Нагрудной знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» — преподавателю Росоветской Марине Владимировне

Медалью «Почетный ветеран труда» — заведующей столовой Толмачевой Елене Петровне

Нагрудным знаком «Лучший по профессии» — коменданту Ефановой Ирине Владимировне

Нагрудным знаком «Почетный работник связи Республики Саха (Якутия)» — преподавателю Киселеву Валентину Михайловичу

Нагрудной знак «Надежда Якутии» — заместителю директора Филиппович Аполинарии Николаевне

Нагрудным знаком «За вклад в развитие профессионального образования Республики Саха (Якутия)» — старшему методисту Васильевой Елизавете Алексеевне

Нагрудным знаком «За вклад в развитие профессионального образования Республики Саха (Якутия)» — преподавателю Васильевой Виктории Михайловне

Нагрудным знаком «За вклад в развитие профессионального образования Республики Саха (Якутия)» — заведующей библиотекой Гладких Евгении Михайловне

Нагрудным знаком «За вклад в развитие профессионального образования Республики Саха (Якутия)» — заведующей очным отделением Каргаполовой Светлане Ивановне

Нагрудным знаком «Отличник системы образования Республики Саха (Якутия)» Министерство образования и науки РС(Я) — специалисту отдела кадров Березовской Ольге Владимировне

Нагрудным знаком «Отличник системы образования Республики Саха (Якутия)» Министерство образования и науки РС(Я) — преподавателю Даниловой Лене Васильевне

Нагрудным знаком «Отличник системы образования Республики Саха (Якутия)» Министерство образования и науки РС(Я) — преподавателю Тотоновой Лилии Александровне

Также сотрудникам колледжа были вручены почетные грамоты и благодарности от Государственного собрания (Ил Тумэн) РС(Я), министерства образования и науки РС(Я), министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я), министерства культуры и духовного развития РС(Я), министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я), Якутской городской Думы, Управления федеральной почтовой связи РС(Я) – филиала ГУП «Почта России», республиканского комитета профсоюза работников связи России.

  1. Торжественное закрытие VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»» Добавить комментарий
  2. Экскурсии во время чемпионата WSR 2019 Добавить комментарий
  3. Якутский колледж связи и энергетики имени П.И. Дудкина победил в федеральном конкурсе грантов Министерства просвещения РФ. Добавить комментарий
  4. VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Добавить комментарий
  5. Парафестиваль, посвящённый Международному дню инвалидов Добавить комментарий
  6. Круглый стол в ЯКСЭ 02.12.2019 Добавить комментарий
  7. Анонс Добавить комментарий
  8. Рабочая встреча генерального директора АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» Сергея Ховрата Добавить комментарий
  9. Круглый стол «Подготовка IT-кадров в Республике Саха (Якутия) в условиях цифровизации экономики» Добавить комментарий