
1 августа в регионах страны стартовали Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020.

В связи с эпидемиологической обстановкой соревнования проходят в новом – дистанционно-очном формате с применением дистанционных технологий. С 1 по 20 августа более 1000 участников будут состязаться в профессиональном мастерстве по 27 компетенциям.
Начали работу Центры управления соревнованиями, расположенные в 13 регионах. В Якутии единственный Центр управления соревнованиями определен на базе Якутского колледжа связи и энергетики им. П.И. Дудкина по компетенции «Веб-дизайн и разработка». Такой выбор обусловлен, тем что на средства федерального гранта на базе колледжа создается современная мастерская по данной компетенции.

Конкурсанты – победители региональных чемпионатов с 56 регионов будут состязаться за право участвовать в сентябре в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Центр управления соревнованиями координирует проведение соревнований с 1 по 6 августа в регионах и оценивает работы конкурсантов удаленно с помощью средств визуального контроля.
Якутию представляет студент Колледжа инфраструктурных технологий Северо-Восточного федерального университета – Тобонов Гаврил, занявший 1 место в Открытом региональном чемпионате в декабре 2019 года.
Желаем успешного участия Гаврилу!